В ЧГПУ прошла конференция «Пропедевтика инженерной культуры обучающихся в условиях модернизации образования» 15.12.2015

2-3 декабря 2015 года в университете прошла вторая Всероссийская научно-практическая конференция «Пропедевтика инженерной культуры обучающихся в условиях модернизации образования». В пленарном заседании конференции приняли участие 350 человек из 19 городов России, в том числе: Москва, Екатеринбург, Магнитогорск, Златоуст, Омск, Оренбург, Саранск, Пермь, Уфа, также были представлены зарубежные страны: Китай, Дания, Армения, Израиль, Казахстан.

В рамках конференции, в соответствии с программой проведены: 9 секций, 11 мастер-классов, 3 круглых стола, авторский семинар и проектный центр в работе которых приняли участие 493 человека из 134 образовательных организаций. Участниками конференции принята резолюция, текст которой направлен в МОиН РФ, МОиН Челябинской области, руководителям образовательных организаций, а также всем заинтересованным лицам.

Анализ работы секций

Пленарное заседание (презентация)

Бабина С.Н. Инженерная и технологическая культура в современном понятийном пространстве (презентация)

Лачашвили Р.А. Формирование инженерной культуры в программах Фонда "Вольное дело" (презентация)