В ЧГПУ состоится семинар «Студенческое волонтерство» 17.12.2015

В ЧГПУ состоится семинар «Студенческое волонтерство»

18 декабря 2015 г. в 12.00 в Челябинском государственном педагогическом университете пройдет семинар «Студенческое волонтерство как технология социального взаимодействия» для организаторов воспитательной работы в вузах, представителей органов студенческого самоуправления, лидеров студенческих волонтерских объединений.

Программа семинара предусматривает обмен опытом работы вузов Челябинской области по организации волонтерских объединений, практические занятия по развитию студенческого волонтерства, обзор нормативно-правовых документов и организационно-методических форм работы со студентами-волонтерами.

Напомним, что ЧГПУ при поддержке Правительства Челябинской области, Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области, Челябинской региональной молодежной общественной организации «Лига интеллектуальных игр» осуществляет комплекс мероприятий для студентов и аспирантов вузов, направленных на развитие волонтерства в Челябинской области. Так, в октябре 2015 года на базе университета прошли обучающие занятия для студентов «Организация волонтерской деятельности».