Студенты ЧГПУ помогли детям сделать благотворительные новогодние открытки 21.12.2015

Студенты ЧГПУ помогли детям сделать благотворительные новогодние открытки

Педагогический отряд «ЛУЧ» Челябинского государственного педагогического университета (командир И. Бердышева) и Члены Молодежного совета администрации Центрального района города Челябинска (председатель И.М. Санников) вместе с детьми подготовили новогодние подарки для пожилых людей.

В рамках мастер-класса учащиеся 4-х классов школы-интерната №4 города Челябинска из цветного картона, бумаги и гуаши своими руками сделали новогодние открытки с теплыми пожеланиями. В рамках акции «Радость в старость» подарки будут отданы людям, проживающим в Челябинском геронтологическом центре.

Студенческий педагогический отряд ЧГПУ «ЛУЧ» ‒ это добровольное объединение молодых воспитателей-энтузиастов, которое осуществляет круглогодичную воспитательную работу с детьми и подростками. Работа отряда неоднократно была отмечена на различных конкурсах, в том числе премией «Ювента» за вклад в молодежную политику Челябинска.