ЧГПУ провел в Каслях День открытых дверей 23.12.2015

ЧГПУ провел в Каслях День открытых дверей

В Каслях прошёл День открытых дверей естественно-технологического факультета Челябинского государственного педагогического университета для обучающихся старших классов и их родителей, педагогов, руководителей общеобразовательных учреждений, руководителей муниципальных органов управления образованием управления образованием Каслинского, Аргаяшского, Кунашакского, Нязепетровского, Верхне-Уфалейского районов, Кыштыма, Снежинска и Озерска.

В рамках мероприятия состоялась презентация ЧГПУ и естественно-технологического факультета, мастер-классы для школьников по решению заданий Единого Государственного экзамена по химии, биологии, географии, физике и математике. Кроме этого, для руководителей образовательных учреждений были организованы семинары «Предотвращение насилия в образовательной среде» (проректор по воспитательной работе Лариса Анатольевна Глазырина) и «Организация проектной деятельности обучаемых в урочной и неурочной деятельности в условиях внедрения ФГОС-II» (Ирина Артемовна Кильмасова, заместитель декана естественно-технологического факультета).

Всего в мероприятии приняли участие более 270 учеников, учителей и родителей.

По итогам Дня открытых дверей были заключены договора о сотрудничестве с образовательными учреждениями. Отметим, что подобные выездные встречи ЧГПУ проводит регулярно, ближайшая состоится в Кусе 24 декабря.