21.12.2012

УНК ЧГПУ помогает повышать квалификацию

В уходящем году повышение квалификации в ЧГПУ прошли более 270 учителей начальных классов Челябинской области.

Факультет подготовки учителей начальных классов и институт дополнительного профессионального образования Челябинского государственного педагогического университета в течение 2012 года организовали и провели курсы повышения квалификации для 273 учителей Челябинской области по четырем актуальным для системы образования программам: «Реализация требований к планируемым результатам образования федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», «Актуальные проблемы реализации федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования», «Реализация требований к планируемым результатам образования школьников федеральных государственных образовательных стандартов НОО и ООО», «Православная культура и духовно-нравственное развитие личности школьника».

При проведении занятий были учтены возможности территорий: так, для учителей из Сатки и Кунашака занятия проводились в режиме он-лайн, для Магнитогорска и Трехгорного – с выездом преподавателей факультета.