ЧГПУ будет представлять область на Всероссийском конкурсе студенческого самоуправления 24.12.2015

Объединенный совет обучающихся Челябинского государственного педагогического университета единственный из Челябинской области прошел в финал Всероссийского конкурса на лучшую организацию органов студенческого самоуправления профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

ЧГПУ выбран в номинации «Лучшая система обучения и подготовки студенческого актива». Конкурс состоит из 2 этапов. Первый – заочный, предполагал презентацию деятельности органа студенческого самоуправления, в том числе направления обучения и подготовки актива, участие студентов вуза в межрегиональных, окружных и всероссийских школах актива, портфолио. По итогам заочного этапа конкурса из 400 заявок 67 субъектов России в финал отобраны 60 финалистов в 11 номинациях.

Отметим, что очный этап Всероссийского конкурса студенческого самоуправления состоится 10-13 февраля 2016 года в Ростове-на-Дону в рамках Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер XXI века».