25.12.2015

Преподаватели ЧГПУ провели мастер-классы в Кусе

Преподаватели Челябинского государственного педагогического университета провели для школьников из Кусы мастер-классы по решению сложной части Единого государственного экзамена.

Эксперты университета (Малаев Александр Владимирович, кандидат географических наук, заведующий кафедрой географии и методики обучения географии, Сычев Виктор Алексеевич, кандидат химических наук, заведующий кафедрой химии и методики обучения химии, Уфимцева Галина Алексеевна, кандидат педагогических наук, заведующая кафедрой ботаники, экологии и методики изучения биологии, Буйло Жанна Валерьевна, директор Астрокомплекса ЧГПУ) разобрали с учениками средней школы №9 задания по географии, химии, биологии и физике. Наиболее популярным предметом у школьников оказалась биология. Кроме этого, студенты ЧГПУ показали творческие номера и рассказали о жизни в университете. Так, выпускница Кусинской школы Ксения Семенова, ныне студентка 3 курса кафедры технологии и психолого-педагогических дисциплин ЧГПУ, раскрыла особенности своей будущей профессии и учебы в вузе.

Стоит отметить, в рамках выездного Дня открытых дверей состоялась презентация педагогического университета, естественно-технологического факультета и специальные семинары для учителей и руководителей образовательных учреждений. Всего в мероприятии приняли участие более 150 человек.