Ю. Д. Куклачев преподал студентам ЧГПУ «Урок доброты» 26.12.2015

Ю. Д. Куклачев преподал студентам ЧГПУ «Урок доброты»

Артист клоунады Юрий Дмитриевич Куклачев выступил в Челябинском государственном педагогическом университете с презентацией своей программы «Школа доброты».

Юрий Дмитриевич является автором программы «Школа доброты» для детей начальных классов, которая с успехом реализуется в московских школах. Она включает в себя серию учебников «Уроки доброты», которые помогают детям творчески развивать способности. «Я заметил, что между воспитанием котят и детей есть много общего, ‑ рассказал Ю. Д. Куклачев студентам ЧГПУ. – Через любовь к животным я нахожу путь к сердцу ребенка». Кроме этого, артист дал напутствия и советы будущим учителям.

Ю. Д. Куклачев – известный артист клоунады, создатель и руководитель Театра кошек.