Выпускники ЧГПУ рассказали студентам о своей работе 26.12.2015

Выпускники ЧГПУ рассказали студентам о своей работе

В Челябинском государственном педагогическом университете состоялась первая студенческая гостиная «Встреча с Учителем». Она положила начало новой традиции, направленной на прославление профессии учителя через знакомство с выпускниками ЧГПИ-ЧГПУ разных лет, связавших свою жизнь с учительством. Гостиная ‑ новый проект отдела трудоустройства и профессиональной социализации университета по содействию студентам в выборе будущего места работы.

Во встрече, которая прошла на факультете физической культуры и безопасности жизнедеятельности, приняли участие студенты 1-5 курсов и выпускники факультета: Шишкин Андрей Владимирович, преподаватель-организатор ОБЖ МОУ СОШ №6 г. Копейска, Степанова Дарья Андреевна, преподаватель-организатор ОБЖ МАОУ СОШ 155 г. Челябинск; Кислякова Светлана Сергеевна, преподаватель безопасности жизнедеятельности Уральского государственного университета физической культуры, доцент, кандидат биологических наук.

Педагоги-выпускники рассказали о том, как они пришли в образовательные организации, о содержании своей работы. Отметили, что профессиональную подготовку вуз дает очень качественную, что сожалеют о пропущенных занятиях и недобросовестно выполненных работах. Единодушны были выпускники в оценке высокого уровня преподавательского состава факультета. Начальник отдела трудоустройства и профессиональной социализации ЧГПУ Павлова Лариса Николаевна объяснила задачи работы отдела, о том, как могут помочь сотрудники отдела в проектировании и реализации в будущем профессиональной карьеры студентов.