ЧГПУ выпустил второй календарь «Легенды педагогического» 28.12.2015

ЧГПУ выпустил второй календарь «Легенды педагогического»

Сотрудники Челябинского государственного педагогического подготовили второй календарь из серии «Легенды Челябинского педагогического».

Календарь на 2016 год посвящен 80-летию исторического факультета ЧГПУ. Каждый месяц сопровождается портретом и информацией о выдающихся преподавателях факультета: Лисовском Николае Кузьмиче, Майзель Лии Григорьевне, Антропове Владимире Михайловиче, Сидоренко Семене Анисимовиче, Иоголевиче Александре Зельмановиче, Матюхиной Людмилы Константиновны, Туркиной Лидии Георгиевне, Семенове Иване Васильевиче, Шмаковой Нине Павловне, Григорьеве Борисе Васильевиче, Цфасмане Аркадии Беньяминовиче, Филипповой Ирине Алексеевне.

Отметим, что первый календарь был выпущен в честь юбилея университета. В нем представлена редкая фотография одного из ректоров вуза Евгения Тяжельникова с первым космонавтом Юрием Гагариным, фотографии шестикратной олимпийской чемпионки Лидии Скобликовой, основателей научных школ ЧГПУ Моисея Свирского и Антонины Усовой и других.