В ЧГПУ откроется лаборатория «Неуроки» по естественно-научным предметам 28.12.2015

В ЧГПУ откроется лаборатория «Неуроки» по естественно-научным предметам

28 декабря в 15.00 на естественно-технологическом факультете Челябинского государственного педагогического университета состоится презентация лаборатории «Неуроки». На открытии будет присутствовать министр экологии Челябинской области Гладкова Ирина Александровна.

В лаборатории, созданной в рамках образовательного проекта ТЕМП («Технологии + Естествознание + Математика = Приоритеты образования») и концепции экологической культуры, представлены интерактивные обучающие экспонаты по химии, биологии, экологии, географии, технологии, Экспонаты наглядно показывают химические и биологические явления. Лаборатория необходима для методической работы учителей, интерактивных научных проектов студентов и развития познавательных способностей школьников.

Отметим, что в ЧГПУ с 2014 года существует образовательный центр для школьников «Неуроки» по физике, математике и астрономии. Его задача - популярно рассказать об удивительных открытиях, физических явлениях, технических хитростях и важности изучения физики, математики, астрономии.