18.01.2013

В детском досуговом лагере ЧГПУ «МАЛИБУ» завершилась рождественская смена

Напомним, что «МАЛИБУ» - это досуговый детский лагерь, который работает при ЧГПУ во время школьных каникул. По традиции очередная смена была насыщена образовательными и досуговыми мероприятиями. Школьники от 6 до 13 лет в течение одной недели изучали английский язык и информационные технологии. В свободное от занятий время участники досугового лагеря занимались фехтованием, колядовали, создавали рождественских ангелов на уроках прикладного творчества. На кулинарных уроках учились готовить и украшать бутерброды, делать салаты, раскрашивать пряники.

Экскурсионная часть досуговой программы состояла из посещения археологического музея ЮУрГУ, пожарной части, выставки «Загадки окружающего мира. Занимательные опыты для детей и взрослых» в краеведческом музее, помимо этого, побывали в астрокомплексе ЧГПУ и на премьере студенческого театра «Профиль».

За каникулы в лагере отдохнуло 23 школьника. В настоящее время уже началась подготовка программы отдыха на весенние каникулы.

Фотоархив (rar, 15 Mb)