Студентка ЧГПУ приняла участие во Всероссийском форуме «Студенческий туризм в России» 30.12.2015

Студентка факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Челябинского государственного педагогического университета Юровская Екатерина Витальевна (слушатель Института дополнительных творческих дополнительных профессий по направлениям «Многопрофильный туризм» и «Спасательское дело», руководитель Щекалев В.Г.) приняла участие во Всероссийском форуме «Студенческий туризм в России», прошедшем в ФГБОУ ВПО «Саратовский государственный университет им. Н.Г. Чернышевского».

Форум объединил более 150 участников – представителей администрации ведущих российских вузов, федеральных и региональных органов исполнительной власти, общественных организаций, экспертов в области туристического бизнеса, а также молодых активистов студенческих объединений. Участники высоко отзывались об организации подготовки студентов ЧГПУ к туристской и спасательской деятельности и отметили поддержку этих направлений ректором университета.

Итогом совместной работы экспертов и активистов студенческого туристского движения стали предложения по разработке дальнейших моделей развития студенческого туризма в России.