Победы будущих спасателей 30.12.2015

Победы будущих спасателей

Команда Челябинского государственного педагогического университета под руководством ст. педагога Института дополнительных творческих педагогических профессий Расторгуевой Анастасии Михайловны стала лучшей среди команд спортивных маршрутов 2-ой категории сложности в Чемпионате Челябинской области по спортивному туризму в группе дисциплин «маршрут», вид программы ‑ «маршрут-пешеходный», район путешествия ‑ Северный Урал. Подведение итогов состоялось 20 декабря 2015 года. В чемпионате приняли участие: студенты факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности Ахмадеев Руслан, Батыршин Эдуард, Салыев Руслан, Силенок Олег, Фаткуллин Салават, Юровская Екатерина и студентка исторического факультета Каштан Анастасия. Все обучаются в Институте дополнительных творческих педагогических профессий по направлению «Спасательское дело», в следующем году им предстоит аттестация на звание «Спасатель МЧС России».

Отметим, что в Чемпионате города Челябинска по спортивному туризму в группе дисциплин горный, пешеходный, лыжный маршруты команды Челябинского государственного педагогического университета под руководством ст. педагога ИДТПП, мастера спорта Щекалева В.Г., ст. педагога ИДТПП Расторгуевой А.М. и студента профессионально-педагогического университета Кузьмина С.Р. заняли почетные призовые места.