16.01.2013

Наработки ученых ЧГП У - в помощь учителям

Статья профессора ЧГПУ опубликована в ведущем российском научно-теоретическом и методическом журнале для учителей истории

В журнале «Преподавание истории в школе» (2012, № 10, декабрь) опубликована статья профессора кафедры отечественной истории и методики преподавания истории исторического факультета ЧГПУ Шмаковой Нины Павловны «Создание индустриальной базы на Южном Урале».

В статье автор рассматривает возрождение машиностроения на Южном Урале в 30-е годы XX века, историю и предпосылки создания индустриальной базы в регионе, что особенно актуально в современное время, так как дает возможность проводить параллели.

Напомним, что журнал «Преподавание истории в школе» является старейшим в стране изданием для учителей истории и обществознания. Цель издания помочь учителю в его труде, познакомив с последними реформами в образовательной сфере, свежими методическими разработками, результатами новых научных исследований. Редакция отбирает и публикует самые интересные материалы коллег — учителей и методистов со всех регионов России, готовых поделиться своим опытом.