В ЧГПУ обсудят актуальные проблемы дошкольного образования 12.01.2016

В ЧГПУ обсудят актуальные проблемы дошкольного образования

16 марта 2016 года в Челябинском государственном педагогическом университете состоится XIV Международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы дошкольного образования: основные тенденции и перспективы развития в контексте современных требований».

В рамках конференции будут обсуждены следующие вопросы: проектирование социальной ситуации развития ребенка в дошкольной образовательной организации, преемственность дошкольного и начального образования, психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса с учетом Федерального государственного образовательного стандарта, личностная и профессиональная компетентность специалистов дошкольного образования, партнерство с семьей по реализации основной образовательной программы дошкольного образования и другие.

Прием заявок и текстов докладов осуществляется до 15 марта.