В ЧГПУ проходит межрегиональная олимпиада «Альфа» 14.01.2016

В ЧГПУ проходит межрегиональная олимпиада «Альфа»

В Челябинском государственном педагогическом университете продолжается отборочный этап Межрегиональной олимпиады школьников «Альфа». Ее победителям и призерам будут начислены дополнительные от 1 до 10 баллов к баллам ЕГЭ по соответствующему предмету при поступлении в вузы, являющиеся организаторами олимпиады. Результаты «Альфы» действительны в течении 4 лет.

К участию на бесплатной основе приглашаются учащиеся 7-11 классов. Олимпиада проводится в два этапа по следующим общеобразовательным предметам: русский язык, русская литература, физика, математика, химия, биология, мировая художественная культура, обществознание. Первый этап – отборочный, проводится отдельно по каждому предмету дистанционно в онлайн-режиме до 27 января 2016 года. Второй этап – заключительный, пройдет в очной форме отдельно по каждому предмету 19 марта 2016 года.

Добавим, что получить дополнительные баллы абитуриент ЧГПУ может за следующие индивидуальные достижения: спортивные достижения, наличие документа об образовании с отличием, результаты участия в олимпиадах, итоговое сочинение (филологический факультет, исторический факультет, факультет иностранных языков). Количество баллов за индивидуальные достижения по правилам приема 2016 года – не более 10 суммарно.

Регистрация участников проводится на сайте Олимпиады http://olimp-alfa.ru/ до 17 января 2016 г.