01.02.2013

Президент Российской Академии образования наградил почетной грамотой профессора ЧГПУ

Почетной грамотой Российской Академии образования за большой вклад в развитие идей и практики школьного физического эксперимента награждена доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой теории и методики обучения физике Челябинского государственного педагогического университета Даммер Манана Дмитриевна.

Напомним, что Даммер М.Д. с 1990 года занимается вопросом раннего обучения физике. Итогом 20-летней работы стали учебники для 5-9 и 5-6 классов, по которым занимается около 50 школ в Оренбурге, Новосибирске, Омске, Барнауле, Тобольске и, конечно, Челябинской области. Эти учебники соответствуют оригинальной концепции, основанной на изучении естественнонаучных предметов «от простого к сложному». Педагоги школ, которые ведут обучение по учебникам Даммер М.Д., отмечают очень хорошие результаты в освоении школьниками такого не простого предмета как физика.