Бойцы студенческого отряда «Маяк» ЧГПУ помогли школе-интернату 15.01.2016

Бойцы студенческого отряда «Маяк» ЧГПУ помогли школе-интернату

Студенческий строительный отряд «Маяк» Челябинского государственного педагогического университета посодействовал уборке снега на территории челябинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.

Студенты ЧГПУ убрали снег на остановке общественного транспорта, которая находится недалеко от интерната. По словам бойцов, «Маяк» еще в прошлом году выступил с инициативой помочь детским домам. В январе его помощь понадобилась: за новогодние праздники выпало много снега.

Добавим, что отряд «Маяк» регулярно оказывает помощь социально незащищенным слоям населения. Так, в ноябре прошлого года бойцы отремонтировали квартиры ветеранов Великой Отечественной войны. На закрытии III трудового семестра в Законодательном собрании студенческому строительному отряду «Маяк» ЧГПУ присвоили звание лучшего по итогам работы в 2015 году.