04.02.2013

ЧГПУ - куратор МАНВО

ЧГПУ будет курировать направления «педагогика» и «психология» в международной научно-просветительской и образовательной профессиональной общественной организации.

Челябинский государственный педагогический университет официально утвержден Куратором Международного научно-педагогического Конгресса Международной Академии Наук и Высшего Образования (МАНВО, Великобритания) по тематическому направлению: «педагогика» (куратор Садырин Владимир Витальевич) и Международного научно-психологического Конгресса МАНВО по тематическому направлению: «психология» (куратор Долгова Валентина Ивановна).

В обязательство Куратора в рамках заявленной научной специализации входит выполнение целого ряда функций. В их числе: периодическая, не реже 4 и не более 12 раз в календарный год, постановка научных проблем (вопросов), предназначенных для обсуждения специалистами в соответствующей сфере – участниками проекта GISAP; направление научных дискуссий; формулирование резолюций Конгресса по заявленному и обсужденному тематическому вопросу; нахождение официального представителя Куратора на связи с членами Международного научно-педагогического и научно-психологического конгрессов, участвующими в его деятельности по тематическим направлениям: «педагогика» и «психология». Ближайший Конгресс «Психологические, биологические, медицинские социальные проблемы старения человека, его причины преодоление», который пройдет 25 февраля 2013 года.

Кроме того, университету присвоен статус «Ведущая экспертная организация МАНВО» в областях педагогики и психологии. Указанное обстоятельство предполагает право МАНВО обращаться к вузу на предмет делегирования последним профессиональных экспертов для участия в научно-аналитических проектах МАНВО.