В ЧГПУ прошли «Зимние святки» 20.01.2016

В ЧГПУ прошли «Зимние святки»

16 января 2016 года в рамках учебно-творческой мастерской «Народные традиции и молодое поколение» проходили «Зимние святки» на факультете Народного художественного творчества. Вдохновитель и организатор праздника - доцент кафедры хореографии, кандидат филологических наук Ованесян Лариса Геннадьевна. Активное участие в проведении праздника принимали студенты 1 и 2 курса – будущие этнографы, а также выпускники факультета – мастера народного рукоделия и фольклорный ансамбль под руководством Л.Г. Ованесян «Челяба». Звучали старинные святочные и лирические песни, играли и плясали под гармошку и балалайку, пробовали рождественские пряники ручной работы и чай с травами, собранными родителями.

Праздник стал значимым событием в деле восстановления народных традиций, своеобразной школой мастерства, где старшее поколение передает свои знания и опыт современным детям молодежи, как и водилось в народе.

Л.Г. Ованесян