13.02.2013

В ЧГПУ работают "Профессионалы"

Преподаватель Миасского филиала ЧГПУ заняла II место в Международном конкурсе педагогического мастерства «Профессионалы».

Кандидат педагогических наук, доцент кафедры общегуманитарных и социально-экономических дисциплин МФ ЧГПУ Перетягина Надежда Николаевна стала серебряным призером Второго Международного конкурса учителей «Профессионалы», который проводился Центром научной мысли, г.Таганрог.

Целью конкурса было выявление лучших работ - результатов профессиональной деятельности работников образования, культуры, социальной сферы (программ, презентаций), предоставление авторам работ возможности соревноваться со своими коллегами в масштабах, выходящих за рамки региона, не выезжая из него (дистанционно), обобщение и распространение педагогического опыта, повышение квалификации учителей.

Конкурс проводился по трем направлениям, в каждом из которых было несколько номинаций:

1. «Программы, способствующие развитию детей во внеурочное время (программы дополнительного образования детей, внеурочной деятельности детей, факультативов, элективных курсов)» – 7 номинаций.

2. «Презентации и их роль в образовательном процессе» – 5 номинаций.

3. «Методические разработки» – 6 номинаций.

Перетягина Надежда Николаевна окончила Свердловский государственный педагогический институт по специальности: учитель русского языка и литературы. В 1997 году с отличием окончила Российскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности: психолог-консультант по работе с персоналом. Учитель русского языка и литературы высшей категории. Педагог-психолог 1 категории. Автор инновационных программ и технологий. Лауреат и победитель Всероссийских и областных конкурсов системы образования. В 2002 году блестяще защитила кандидатскую диссертацию по педагогике по теме: «Воспитание отношений сотрудничества путём актуализации витагенного опыта учащихся старших классов в процессе преподавания литературы в средней школе». Работает над докторской диссертацией по специальности: социальная философия 09.00.11 «Социально-философский анализ образования как фактора социализации». Преподаваемые дисциплины: управление развитием профессиональной компетентности руководителя, основы менеджмента, управленческие решения.