ЧГПУ издал «Комедии исторического факультета» 25.01.2016

ЧГПУ издал «Комедии исторического факультета»

«Комедии исторического факультета» - сборник сценариев спектаклей, капустников и тематических вечеров исторического факультета Челябинского государственного педагогического университета, написанных и поставленных доцентом кафедры всеобщей истории Сергеем Александровичем Лазаревым в 1987-1995 годах.

Книга знакомит читателя с духовным миром студенчества эпохи «перестройки»: «…перечитывая сценарии, я как бы перелистываю страницы истории не только нашего факультета, но и всей нашей страны», - пишет в предисловии С. А. Лазарев. Сборник разделен на 3 раздела: капустники, спектакли и праздничные тематические вечера. К каждому из них автором написан вступительный комментарий, помогающий понять особенности размещенных сценариев. Книга проиллюстрирована множеством фотографий.

Отметим, что С. А. Лазарев работает на кафедре всеобщей истории ЧГПУ с 1985 года. Наравне с активной научной деятельностью большое внимание уделяет учебно-методической работе. Кроме театральных постановок преподаватель снял в стенах вуза циклы видеофильмов «Общежитские истории» и «Институтские истории».