Отряд «Маяк» ЧГПУ помог детскому дому 25.01.2016

Отряд «Маяк» ЧГПУ помог детскому дому

Бойцы Студенческого строительного отряда «Маяк» Челябинского государственного педагогического университета подготовили территорию челябинского детского дома №2 для игр и занятий спортом на свежем воздухе.

Вместе с воспитанниками детского дома студенты ЧГПУ построили ледяную горку, а также очистили от снега хоккейную коробку и залили ее. Теперь, когда у детского дома появился каток, хоккейная команда сможет готовится к чемпионату среди детских домов на своей площадке.

Напомним, что отряд «Маяк» регулярно помогает социально незащищенным слоям населения. В ноябре 2015 бойцы отремонтировали квартиры ветеранов Великой Отечественной войны, а в 2016 – расчистили остановку общественного транспорта около специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для обучающихся и воспитанников с ограниченными возможностями здоровья.