Студентам ЧГПУ помогут трудоустроиться 01.02.2016

Студентам ЧГПУ помогут трудоустроиться

В феврале в Челябинском государственном педагогическом университете пройдет месячник для студентов выпускных курсов очной и заочной формы обучения «Мой старт в профессию».

В рамках программы предусмотрены: мастер-класс молодых специалистов-выпускников ЧГПУ для студентов, участие в занятиях Школы молодого учителя на базе Учебно-методического центра города Челябинска, встречи с работодателями «Будущее принадлежит профессионалам», студенческая гостиная «Встреча с педагогом», круглый стол «Профессиональная карьера: пути и способы», участие в конкурсе проектов «Стратап-Тур 2016» в рамках программы «Ты – предприниматель», семинар выпускников 2016 года, поступивших в вуз на основе целевого приема «Вернись в родную школу педагогом». На филологическом факультете состоится студенческая гостиная «Встреча с учителем», на которой встретятся выпускники 2015 года с выпускниками 2016. В помощь студентам будут выпущены сборник рекомендаций по трудоустройству и буклет «как открыть свое дело».

Кроме этого, студентам ЧГПУ помогут научиться составлять резюме и определить профессиональную направленность. Также будут организованы групповые и индивидуальные консультирования по вопросам готовности к трудовой деятельности, подготовлен «Вводный курс в трудовое законодательство».

Программа проведения месячника для студентов выпускных курсов «Мой старт в профессию»