Студенты ЧГПУ приняли участие в студенческом правозащитном форуме 29.01.2016

Студенты ЧГПУ приняли участие в студенческом правозащитном форуме

Объединенный совет обучающихся Челябинского государственного педагогического университета принял участие в работе II Студенческого правозащитного форума «Студенческий дозор», который прошел в городе Москве.

ЧГПУ и проект «Центр приема обращений студентов» на форуме представили председатель Объединенного совета обучающихся Елизавета Гребенкина и руководитель «Центра приема обращений студентов» Тамара Хандорина. В ходе форума студенты приняли участие в лекциях, мастер-классах, круглых столах и встрече с первым заместителем председателя комитета по образованию Государственной Думы РФ Владимиром Владимировичем Бурматовым. «Главной темой форума стало инклюзивное образование, вовлечение людей с ограниченными возможностями в активную студенческую жизнь, - рассказывает Е. Гребенкина. – От лица Объединенного совета обучающихся мы благодарим ректорат ЧГПУ за поддержку».

На II Студенческом правозащитном форуме «Студенческий дозор», приуроченном ко Дню российского студенчества, присутствовали активисты общественных объединений, инициативных и проектных групп, занимающиеся защитой прав студентов, из 30 регионов России. Во время мероприятия стартовал проект «Вуз без границ: инклюзивное образование», поддержанный грантом Федерального агентства по делам молодежи по итогам Всероссийского конкурса молодежных проектов.