Учебное пособие доцента ЧГПУ получило положительные экспертные заключения 29.01.2016

Учебное пособие доцента ЧГПУ получило положительные экспертные заключения

Приложение к учебнику «Окружающий мир» «Природа Южного Урала. 3-4 классы», написанное кандидатом педагогических наук, доцентом кафедры математики, естествознания и методики обучения математике и естествознанию Челябинского государственного педагогического университета Евгенией Витальевной Григорьевой и выпущенное издательством «АБРИС», получило положительные экспертные заключения.

Издательство получило 4 заключения на издание Е. В. Григорьевой: научное (Российская академия образования), педагогическое (Российская академия образования), общественное (Некоммерческое партнерство «Российский книжный союз») и региональное (Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования). Учебное пособие, как указано в заключении, отражает национальные, региональные и этнокультурные особенности Южного Урала и соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту.

Отметим, что в комплект к учебному пособию «Природа Южного Урала» прилагается компакт-диск. Уже выпущены обновленные рабочая тетрадь и методическое пособие для учителя «Природа Южного Урала». Книги предназначены для начального образования (3-4 класс) по предмету «Окружающий мир» и могут быть использованы в рамках любой образовательной программы.