В ЧГПУ презентовали фильм для детей «Легенды озера Зюраткуль» 01.02.2016

В ЧГПУ презентовали фильм для детей «Легенды озера Зюраткуль»

В актовом зале Челябинского государственного педагогического университета состоялся премьерный показ фильма из серии о Челябинской области «Легенды озера Зюраткуль», снятый творческим объединением «Доброе кино».

Уникальность фильма заключается в том, что он снят в нескольких вариантах для разных возрастных категорий аудиторий – младшего и старшего школьного звена. Кроме этого, «Легенды озера Зюраткуль» - учебное пособие по краеведению, подготовленное в рамках образовательного проекта «Видеосопровождение к урокам», он показывает уральскую природу и рассказывает детям об истории Южного Урала. Фильм будет показан на Международном кинофестивале «КИНОКАДРИК» в Москве.

На показе присутствовали представители власти, культуры и образования города и области, общественных организаций, а также представители Международного кинофестиваля «КИНОКАДРИК». После просмотра зрители высказали свои впечатления и обсудили патриотическое воспитание детей.