Отряд ЧГПУ «Маяк» помогает жителям Алтая 01.02.2016

Отряд ЧГПУ «Маяк» помогает жителям Алтая

Студенческий строительный отряд Челябинского государственного педагогического университета принимает участие в межрегиональной патриотической акции «Снежный десант – 2016», которая проходит в Алтайском крае.

Бойцы «Маяка» организовали и провели музыкальный концерт для жителей сел Ключевского района. Следующим мероприятием станет подшефная помощь ветеранам Великой Отечественной войны.

«Снежный десант» подразумевает несколько видов работ: работа со школьниками (профессиональная ориентация, пропаганда здорового образа жизни и студенческих отрядов), проведение мастер-классов по прикладному искусству, шефская помощь ветеранам (колка дров, очистка от снега), оказание бесплатной юридической помощи населению, организация культурно-массовых мероприятий. Цель акции - патриотическое и нравственное воспитание, развитие профессионального и творческого потенциала молодежи.