В ЧГПУ состоится конференция по инклюзивному образованию 05.02.2016

В ЧГПУ состоится конференция по инклюзивному образованию

9 февраля 2016 года в Челябинском государственном педагогическом университете пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Инклюзивное образование. Индивидуализация психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья».

Конференция предполагает обсуждение наиболее актуальных проблем, связанных с инклюзивным образованием детей с ограниченными возможностями здоровья в контексте развития отечественной системы специального (коррекционного) образования; индивидуализации психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования; региональной политике в реализации инклюзивного образования в Челябинской области; проектированием коррекционной работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья как условия достижения ими планируемых результатов освоения адаптированных основных образовательных программ общего образования.

К участию в конференции приглашаются специалисты организаций высшего, среднего и дополнительного профессионального образования, общего и специального (коррекционного) образования, специалисты системы здравоохранения и социальной защиты, представители общественных организаций, занимающиеся вопросами обучения и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья, докторанты, аспиранты, магистранты и студенты.