25.02.2013

Первокурсники ЧГПУ отпраздновали успешную сдачу первой сессии

В Челябинском государственном педагогическом университете отметили Праздник первой сессии. Каждый факультет представил свое видение этого события в их жизни: студенты делились приметами успешной сдачи, пели, танцевали, высмеивали типичные ситуации на экзамене.

Каждого первокурсника, сдавшего первую сессию на одни «пятерки», поздравил лично и вручил подарки ректор университета Владимир Витальевич Садырин.

Лидером по итогам первой сессии и обладателем приза, хрустальной совы, стал факультет иностранных языков. Из 94 первокурсников на «4» и «5» сессию сдали 43 человека, и 23 студента справились с этим испытанием на «отлично».

За самые яркие выступления на тему первой сессии были отмечены: естественно-технологический факультет, факультет социального образования, а специальный приз за оригинальность получил филологический факультет.

По итогам заочных конкурсов за лучший видеофильм был награжден факультет информатики. Специальный приз достался факультету физической культуры и безопасности жизнедеятельности.

В конкурсе статей в газету 3 место заняла Ирина Горшунова (факультет дошкольного образования), 2 место – Кристина Кудряшова и Мария Зимина (факультет подготовки учителей начальных классов), 1 место – Юлия Черникова (факультет подготовки учителей начальных классов) и Анна Белорусова (факультет психологии).

В конкурсе полезных советов по сдаче сессии 3 место досталось факультету коррекционной педагогики, 2 место – студентке факультета подготовки учителей начальных классов Порцевой Юлии, 1 места был удостоен сборник советов естественно-технологического факультета.

Лучший логотип праздника предложили студенты естественно-технологического факультета и факультета коррекционной педагогики.

В конкурсе фотографий, посвященных сессии 3место завоевала Егуменщева Дарья (факультет социального образования), 2 место – коллектив студентов естественно-технологического факультета и представительница факультета подготовки учителей начальных классов Черникова Юлия, 1 место досталось творческой группе студентов факультета коррекционной педагогики и студентке факультета подготовки учителей начальных классов Кудряшовой Кристине, она же была признана самым активным участником всех заочных конкурсов.