На лекции преподавателя ЧГПУ в Тюмени не осталось свободных мест 03.02.2016

На лекции преподавателя ЧГПУ в Тюмени не осталось свободных мест

Актеры и режиссеры народного студенческого театра Челябинского государственного педагогического университета «Профиль» приняли участие в режиссерско-актерской лаборатории Ассоциации студенческих театров России в Тюмени.

Студенты ЧГПУ Кочкина Ксения (физико-математический факультет), Скороходов Илья (филологический факультет), Сенедеров Василий, (факультет психологии), Сысоева Юлия (филологический факультет), Стенина Анна (институт дополнительных творческих педагогических профессий), Мельников Евгений (институт дополнительных творческих педагогических профессий) показали тюменским зрителям свои творческие проекты по драматургии Антона Павловича Чехова. Профессор кафедры литературы и методики обучения литературе Сейбель Наталия Эдуардовна прочла для студентов и участников лаборатории серию открытых лекций на тему «Чеховские образы в мировой драматургии конца ХХ – начала XXI вв.».

Театр «Профиль» (руководитель Сейбель Н. Э.) - коллектив Института дополнительных творческих педагогических профессий существует в ЧГПУ с 1995 года. За это время на его сцене были поставлены более 40 спектаклей. «Профиль» - регулярный участие и лауреат городского фестиваля «Весна студенческая», лауреат региональных, российских и международных театральных фестивалей, среди них: «Татральные встречи» (Екатеринбург), «Студенческая маска» (Москва), «Сибирская маска» (Ольхон), «Авангард и традиция» (Гатчина), «Univest» (Челябинск), «Молоко» (Одесса, Украина), «ЛЮБИТЕЛИВЫ» (Силламяэ, Эстония).