27.02.2013

Студенты ЧГПУ показали знания по экологии и валеологии

В Институте здоровья и экологии человека ЧГПУ подведены итоги заключительного тура ставшей уже традиционной студенческой эколого-валеологической олимпиады «Экология, здоровье и образование».

В интеллектуальном состязании приняло участие 35 лучших представителей факультетов. Блестящие знания показали студенты 8 факультетов: математического, физического, филологического, подготовки учителей начальных классов, коррекционной педагогики, психологии, социального образования, информатики. Все участники  очень серьезно отнеслись к заданиям олимпиады, отметили разнообразие вопросов, где нужны были знания, логика, сообразительность.

Идея олимпиады заключается в том, чтобы вопросы и задания смогли бы не просто стимулировать студентов использовать  знания, полученные при изучении дисциплин биолого-медицинского и экологических циклов, но и рассуждать, логически мыслить, активизировать творческий потенциал личности будущего учителя.

Победителями стали студенты 181 группы факультета подготовки учителей начальных классов:

Паженская Дарья – первое место;

Бондаренко Дарья – второе место;