28.02.2013

Будущие педагоги задали вопросы Министру образования и науки Челябинской области  27 февраля в Челябинском государственном педагогическом университете состоялась традиционная ежегодная встреча студентов и выпускников ЧГПУ с Министром образования и науки Челябинской области Александром Игоревичем Кузнецовым.

Профессиональному диалогу предшествовал краткий экскурс в современное состояние системы высшего образования региона, который провел министр. Участники встречи познакомились с основными статистическими данными, характеризующие состояние образовательной сферы, а также актуальными проблемами и перспективами отрасли.

В свою очередь будущие педагоги задали представителю правительства свои «наболевшие» вопросы. В основном это были вопросы социального характера, касающиеся финансовой поддержки, предоставления жилья молодым специалистам. Но были и вопросы профессиональные. В частности, будущих учителей интересовали изменения в системе школьного образования, Единого Государственного экзамена, развитие инклюзивного образования, введение в образовательных учреждениях ставок коррекционных педагогов и пр.

В завершение встречи все ее участники во главе с министром стали первыми кто узнал новость о создании в ЧПГУ центра содействия трудоустройства. Об этом объявило на собрании руководство вуза.