В ЧГПУ подводят итоги научной деятельности 10.02.2016

В ЧГПУ подводят итоги научной деятельности

10-12 февраля 2016 года в Челябинском государственном педагогическом университете состоится ежегодная LII Конференция по итогам научно-исследовательской деятельности научно-педагогических работников ЧГПУ.

На пленарном заседании 10 февраля выступят: Николай Николаевич Малофеев, доктор педагогических наук, профессор, академик Российской академии образования, директор Института коррекционной педагогики Российской академии образования (доклад «Отечественная научная школа дефектологии: прошлое, настоящее, будущее»); Любовь Ивановна Плаксина, доктор педагогических наук, профессор института детства Московского педагогического государственного университета («Современное видение практико-ориентированного высшего образования»); Артем Аркадьевич Саламатов, профессор, доктор педагогических наук, проректор ЧГПУ по научной работе («Итоги научной деятельности университета за 2015 год и перспективные задачи на 2016 год»).

В рамках конференции свои доклады представят профессорско-преподавательский состав, научные сотрудники, аспиранты и студенты ЧГПУ. Всего будет организовано около 50 секций по различным отраслям науки. Также желающие смогут ознакомиться с выставкой научно-издательской продукции профессорско-преподавательского состава, докторантов, аспирантов и студентов ЧГПУ за 2015 год.