В ЧГПУ присвоили звание Почетного профессора 12.02.2016

В ЧГПУ присвоили звание Почетного профессора

На основании решения Ученого совета Челябинского государственного педагогического университета звание «Почетный профессор Челябинского государственного педагогического университета» присвоено Николаю Николаевичу Малофееву, доктору педагогических наук, профессору, академику Российской академии образования, директору Института коррекционной педагогики Российской академии образования и Любови Ивановне Плаксиной доктору психологических наук, профессору Московского педагогического государственного университета.

Основаниями для присуждения звания стали плодотворное сотрудничество в учебной, научной деятельности, значительный вклад в развитие образовательной политики ЧГПУ, активная и действенная помощь в формировании и продвижении имиджа университета и создание факультета коррекционной педагогики.

Отметим, что Почетными профессорами Челябинского педагогического университета могут стать как штатные сотрудники ЧГПУ, так и профессоры других российских вузов, общественные деятели, зарубежные представители науки, культуры, образования, видные политические, государственные и общественные деятели и представители деловых кругов зарубежных стран, чья деятельность высоко оценивается коллективом университета.