Студенты ЧГПУ, обучающиеся на коммерческой основе, получат стипендию 16.02.2016

Студенты ЧГПУ, обучающиеся на коммерческой основе, получат стипендию

В Челябинском государственном педагогическом университете впервые, по решению Ученого совета и инициативе Объединённого совета обучающихся был проведен конкурс на получение стипендии студентами очной формы обучения, обучающимися по договору об оказании платных услуг по образовательным программам среднего профессионального образования и бакалавриата за достижения в учебной, научно-исследовательской, спортивной, общественной, социально значимой и творческой деятельности по итогам 2015 года.

Оргкомитет конкурса рассмотрел 42 заявки. Победителями стали 11 человек: Ирина Афанасьева (профессионально-педагогический институт), Ирина Бердышева (факультет психологии), Василий Жданов (профессионально-педагогический институт), Наталья Киняйкина (колледж ЧГПУ), Юлия Кисмерешкина (исторический факультет), Дарья Коровина (факультет социального образования), Дарья Кремнева (факультет подготовки учителей начальных классов), Иван Маренинов (профессионально-педагогический институт), Мария Мацера (факультет дошкольного образования), Андрей Рокин (факультет физической культуры и безопасности жизнедеятельности), Андрей Сосонко (филологический факультет).

Для получения единоразовой стипендии необходимо иметь более 50% оценок «отлично» по результатам двух последних семестров и достигнуть особых достижений в одном или нескольких направлениях: научно-исследовательской, спортивной, общественной, социально значимой и творческой деятельности. Конкурс предполагается проводить ежегодно в целях поддержки студентов очной формы обучения, получающих образование на коммерческой основе, проявляющих высокую социальную активность.