Олимпиада «Альфа» ЧГПУ: южноуральские школьники на 2 месте 16.02.2016

Олимпиада «Альфа» ЧГПУ: южноуральские школьники на 2 месте

В Челябинском государственном педагогическом университете подведены итоги первого (отборочного) этапа межрегиональной олимпиады школьников «Альфа». По его результатам Челябинская область занимает второе место по количеству участников, прошедших во II тур.

В олимпиадах по 8 школьным предметам, проведенных в дистанционной форме в онлайн режиме, приняли участие 1923 школьника 7-11 класса из России и Казахстана. Решением оргкомитета олимпиады утверждены списки участников, допущенных к участию во II этапе, среди них учащиеся Челябинска, Озерска, Копейска, Коркино, Миасса, Златоуста, Кыштыма, Снежинска, Аши, Юрюзани, Варненского, Каслинского Еткульского, Увельского и других муниципальных районов Челябинской области.

Заключительный этап олимпиады «Альфа» состоится 19 марта 2016 года в Челябинском государственном педагогическом университете. Победителям и призерам олимпиады при поступлении в вузы, являющиеся организаторами олимпиады (Челябинский государственный педагогический университет, Оренбургский государственный педагогический университет, Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы, Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет), в рамках учета индивидуальных достижений поступающих начисляются дополнительные от 1 до 10 баллов к баллам ЕГЭ по соответствующему предмету.