19.03.2013

19 марта в ЧГПУ состоится визит профессора из КНР

Профессор, заведующий отделом международных отношений Харбинского политехнического университета господин Лю Вэй приедет в Челябинск с целью установления международных контактов.

Программа пребывания господина Лю в столице Южного Урала начнется со встречи с ректором ЧГПУ Владимиром Садыриным. Представителю Харбинского политехнического университета покажут научную библиотеку вуза, компьютерные классы. Отдельная поездка запланирована на естественно-технологический факультет педуниверситета, где китайскому гостю покажут химические и экологические лаборатории а также уникальный гербарий и музеи, в том числе анатомический, геологический с кусочками челябинского метеорита, музей беспозвоночных и позвоночных.

Завершится визит профессора Лю Вэя в ЧГПУ встречей с ведущими преподавателями, студентами вуза и обсуждением вопросов взаимного международного сотрудничества двух вузов.

Харбинский технологический университет был основан в 1920 году. Учебное заведение всегда получало активную поддержку центрального правительства. Университет, даже находясь за переделами Пекина, все годы своего существования входил в число ключевых национальных университетов КНР.