17.02.2016

Активисты ЧГПУ приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления

С 10 по 13 февраля 2016 года в городе Ростов-на-Дону прошла 66 смена Всероссийской Школы студенческого самоуправления "Лидер 21-го века", которая осуществляет подготовку актива органов студенческого самоуправления вузов и ссузов России с 2000 года.

Студенты нашего университета Наталья Щербинина (филологический факультет) и Вероника Исаева (факультет иностранных языков) приняли участие очном этапе Всероссийского конкурса на лучшую организацию деятельности органов студенческого самоуправления в номинации «Лучшая система подготовки студенческого актива». Комиссия, которая оценивала конкурсантов, состояла из трёх человек, среди которых находился Алексей Блинов, капитан команды телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».

Позже, в диалоговом режиме была проведена встреча с А. Блиновым, на которой обсуждались актуальные вопросы интеллектуального развития студенчества.

В первый день Школы участники имели возможность в режиме онлайн-конференции связаться с заместителем министра образования и науки РФ Вениамином Кагановым и задать ему все интересующие вопросы.

Спикерами Школы были ведущие специалисты в области науки, культуры  и студенческого самоуправления, такие как: Сергей Куликов- руководитель Российского студенческого центра при Министерстве образования и науки Российской Федерации; Артем Хромов - уполномоченный по правам студентов РФ; Виталий Скоморохов - председатель Ассоциации студентов и студенческих объединений; Евгений Матвиенко - эксперт программы «Студенческое самоуправление» Российского Союза Молодежи и многие другие.

Образовательная программа включала в себя мастер-классы, тренинги, встречи с экспертами, дебаты и всевозможные игры.

Объединенный совет обучающихся выражает благодарность ректорату за возможность поучаствовать в данном мероприятии. «Школа студенческого самоуправления - это масштабная площадка для обучения, личностного роста, обмена опытом и совместного решения проблем студенчества. Это яркое и запоминающиеся событие в жизни студентов всей страны!» - делятся впечатлениями студентки.