18.04.2013

Будущие учителя поделились со сцены коллективными достижениями

17 апреля в Челябинском государственном педагогическом университете прошел очный этап конкурса на лучшую академическую группу.

В течение нескольких часов участники старались доказать, что именно их группа достойна называться лучшей. В качестве аргумента за свое право обладания почетным званием представители факультета физической культуры и безопасности жизнедеятельности использовали количество кандидатов и мастеров спорта в одной группе. Физики «хвастались» тем, что они самые лиричные. Представители профессионально-педагогического института тем, что в полном составе, без потерь, доучились до 4 курса и так далее. Каждая группа показала, что она уникальна, дружна и достойна победы.

При этом очному этапу конкурса, который представлял собой фестивальную программу, предшествовал заочный отбор. В ходе него группы должны были показать и свою академическую успеваемость и успехи в науке, творчестве и других сферах студенческой жизни. Снять видеоклип о своей группе и отразить свои успехи в фотографиях.

В результате по итогам конкурса на лучшее фото  стали студенты факультета коррекционной педагогики и информатики. Авторами лучшего видео – группы факультета психологии и информатики. Лучшими на фестивале групп были признаны студенты ППИ (3 место), ФКиБЖ (3 место), факультета социального образования (2 место) и факультета информатики (1 место).

Победителями конкурса на лучшую академическую группу в целом стали студенты факультета информатики (3 место), факультета подготовки учителей начальных классов (2 место) и факультета коррекционной педагогики (1 место).

Также в рамках фестиваля были подведены итоги конкурса на лучшего старосту. По его итогам «золото» досталось будущему учителю начальных классов Щепеткиной Алене.