В ЧГПУ пройдет открытая лекция представителя ЮНЕСКО 24.02.2016

В ЧГПУ пройдет открытая лекция представителя ЮНЕСКО

24 февраля 2016 года в Челябинском государственном педагогическом университете при участии Института ЮНЕСКО по информационным технологиям в образовании (Москва) состоится экспертное совещание «Предотвращение насилия в образовательной среде» и открытая лекция для студентов «Образование без дискриминации и насилия».

В экспертном совещании примут участие: советник ЮНЕСКО по образованию в области здоровья и ВИЧ Тигран Альбертович Епоян; заместитель Министра образования и науки Челябинской области Ирина Георгиевна Скалунова; уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Вячеславовна Буторина, а также ведущие ученые и преподаватели ЧГПУ в области психолого-педагогического сопровождения детей, представители областного Совета родителей, руководители общеобразовательных организаций и органов управления образованием города Челябинска, специалисты служб сопровождения образовательного процесса.

Мероприятие призвано привлечь внимание педагогической и студенческой общественности к проблеме предотвращения насилия в образовательной среде, определения роли педагогического вуза в подготовке студентов и работников образования по данной проблематике.