Начальник детского лагеря «Комсомольский» ВДЦ «Орленок» посетил ЧГПУ 26.02.2016

Начальник детского лагеря «Комсомольский» ВДЦ «Орленок» посетил ЧГПУ

Челябинский государственный педагогический университет посетил начальник детского лагеря «Комсомольский» Всероссийского детского центра «Орленок» Ильдар Лукманович Давлетчин.

В рамках своего визита И. Л. Давлетчин встретился с ректором ЧГПУ Владимиром Витальевичем Садыриным и подарил вузу книгу, выпущенную в честь 55-летия центра, в которой есть фотографии студентов Челябинского педагогического университета. Ильдара Лукмановича заинтересовал образовательный центр для школьников «Неуроки», созданный на базе физико-математического и естественно-технологического факультетов: опыт ЧГПУ может быть полезен для развития естественно-научного образования в «Орленке». Также начальник лагеря «Комсомольский» провел для педагогов школы вожатых и студентов лекцию об изменении в образовательных программах лагеря и презентацию смен 2016 года, на которых будут работать студенты ЧГПУ.

Всероссийский детский центр «Орленок» и Челябинский государственный педагогический университет связывает многолетнее сотрудничество. Педагогическую практику в центре проходили многие студенты ЧГПУ, среди которых нынешние руководители вуза и его структурных подразделений: проректор по учебной работе, доктор педагогических наук, профессор Марина Владимировна Потапова; декан исторического факультета, кандидат исторических наук, доцент Евгений Анатольевич Жоров; доцент кафедры технологии и психолого-педагогических дисциплин, кандидат педагогических наук Марина Юрьевна Ветхова и другие. В «Орленке» много лет работают выпускники ЧГПУ: Л. Сарафутдинова (исторический факультет), И. Панченко (исторический факультет), Д. Гаркушина (физико-математический факультет), А. Ушенина (филологический факультет) и другие.