Студенты ЧГПУ поборются за звание «Педагогический дебют-2016» 29.02.2016

Студенты ЧГПУ поборются за звание «Педагогический дебют-2016»

В Челябинском государственном педагогическом университете закончился прием заявок на участие в смотре-конкурсе профессионального мастерства «Педагогический дебют ‒ 2016». Желание участвовать высказали 18 человек от каждого факультета ЧГПУ.

Смотр-конкурс «Педагогический дебют» будет проходить в два этапа. В рамках первого тура (1-15 марта) участники проведут открытый урок и проанализируют педагогическую ситуацию. 10 участников, набравших наибольшее количество баллов, перейдут во второй тур (15 марта – 13 апреля), который подразумевает три испытания: конкурс «Моя педагогическая лаборатория», лучший электронный образовательный ресурс, творческое выступление «Моя педагогическая траектория». Жюри определит победителя и призеров конкурса по итогам двух туров.

Добавим, что «Педагогический дебют» проводится в ЧГПУ ежегодно с 2007 года. Его задачи – оценить уровень готовности будущих педагогов к самостоятельной профессиональной педагогической деятельности; выявить и поощрить талантливых студентов; организовать обмен педагогическим опытом между студентами-практикантами; поддержать инновации и инициативы в области методик преподавания; стимулировать поиск собственного педагогического стиля; содействовать сетевому взаимодействию ЧГПУ и образовательных организаций.

На фото - финал конкурса "Педагогический дебют - 2015"