Студенты ЧГПУ встретились с уральскими поэтами 29.02.2016

Студенты ЧГПУ встретились с уральскими поэтами

Студенты II курса филологического факультета Челябинского государственного педагогического университета посетили Челябинскую областную юношескую библиотеку, где состоялась встреча с уральскими поэтами из Екатеринбурга – Инной Домрачевой и Сергеем Ивкиным.

Организаторами мероприятия выступили кандидат филологических наук, доцент ЧГПУ Елена Сергеевна Седова, издатель Марина Владимировна Волкова и главный библиотекарь ЧОЮБ Валентина Васильевна Мииль. Данная встреча проходила в рамках «Дней поэтов в Челябинской области», что является своеобразным продолжением стартовавшего в сентябре 2015 года фестиваля поэзии и поэтов «ГУЛ» (Галерея уральской литературы). Студенты имели уникальную возможность познакомиться с яркими представителями Уральской поэтической школы, послушать оригинальное исполнение поэтами собственных произведений (иногда и с музыкальным сопровождением, как это делает С. Ивкин), а также задать интересующие их вопросы.

Филологический факультет – постоянный гость литературной гостиной ЧОЮБ. В январе студенты приняли участие в проекте «Молодые – молодым», куда были приглашены на встречу с молодыми уральскими поэтами Александром Маниченко, Романом Япишиным и Риммой Аглиуллиной.