В ЧГПУ подвели итоги олимпиады аспирантов 01.03.2016

В ЧГПУ подвели итоги олимпиады аспирантов

В Челябинском государственном педагогическом университете завершилась IX Межрегиональная олимпиада аспирантов по педагогическим специальностям, посвященная памяти профессора и ректора вуза Александра Филипповича Аменда.

В олимпиаде приняли участие 10 команд (40 человек) из Челябинска, Перми, Саранска, Екатеринбурга, Оренбурга, Уфы. В командном зачете определились следующие победители: I место ‑ команда Мордовского государственного педагогического института им. М.Е. Евсевьева, II место ‑ команда Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета, III место ‑ команда Российского государственного профессионально-педагогического университета. В личном зачете I место у Валерии Александровны Малаховой (Челябинский государственный педагогический университет), II место заняла Наталья Геннадьевна Семенова (Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева), III место - Оксана Викторовна Миниахметова (Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет).

Отметим, что проводимая в ЧГПУ Межрегиональная олимпиада аспирантов по педагогическим специальностям адресована молодым исследователям в области педагогики и направлена на выявление и поддержку талантливых молодых ученых, а также на создание единого образовательного пространства по подготовке научно-педагогических кадров.

Протокол результатов олимпиады 2016