Выпускники ЧГПУ становятся предпринимателями 03.03.2016

Выпускники ЧГПУ становятся предпринимателями

19.02.2016 г. на факультете коррекционной педагогики состоялась встреча с выпускницей 2013 г., а ныне уже и предпринимателем Прикоп Маргаритой Сергеевной. Согласно статистике, 3% выпускников ЧГПУ стали предпринимателями и открыли свое дело. В это число попала и Маргарита. Началось все с молодежной школы индивидуального предпринимательства УРФО «Опора России», которую она посещала почти 2 года. На данный момент у Маргариты свой детский развивающий центр «Алфавит» в г. Копейске, действующий с 2012 г.

Студенты нашего вуза участвуют во Всероссийском проекте «Ты – предприниматель». В «Основах государственной молодежной политики РФ на период до 2025 года» закреплен термин «молодежное предпринимательство». Реализация Федеральной целевой Программы «Ты предприниматель» осуществляется Федеральным государственным бюджетным учреждением «Российский центр содействия молодежному предпринимательству», в регионе – Управлением молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области.

Целью участия в реализации Федеральной целевой Программы «Ты предприниматель» ФГБОУ ВПО «ЧГПУ» является определение возможностей и пути реализации предпринимательства в профессиональной педагогической деятельности.

Апухтин Антон Сергеевич, старший преподаватель кафедры экономики, управления и права и Федорова Ксения Андреевна, специалист учебно-воспитательной работе, ассистент кафедры экономики, управления и права проводят индивидуальное консультирование и теоретическое обучение студентов, которые хотели бы получить знания и оценку своим проектам по индивидуальному предпринимательству и консультацию по их реализации.
Поле деятельности по реализации педагогических индивидуальных проектов есть в городах области (г. Златоуст, г. Миасс, г. Коркино).

Подробную информацию можно получить в отделе трудоустройства и профессиональной социализации (каб.228 «а»).