Выпускники ЧГПУ получили юридическую консультацию 04.03.2016

Выпускники ЧГПУ получили юридическую консультацию

В Челябинском государственном педагогическом университете состоялась юридическая консультация для выпускников вуза «Вводный курс в трудовое законодательство».

Цель мероприятия – познакомить выпускников университета с нормативно-правовым обеспечением трудового процесса. Ведущий семинара Владимир Юрьевич Конников, главный правовой инспектор труда Челябинской областной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, рассказал будущим молодым специалистам об их правах и обязанностях, необходимых документах для трудоустройства, особенностях прохождения медицинской комиссии, отпуске, начислении заработной платы, аттестации, испытательном сроке, составлении трудового договора.

Отметим, что для каждого выпускника педагогического университета отдел трудоустройства и профессиональной социализации ЧГПУ подготовил специальное руководство по трудоустройству, которое содержит рекомендации по написанию резюме, общению с потенциальным работодателем, оформлению необходимых документов и адаптации в новом коллективе.