19.09.2013

ЧГПУ начинает «Образовательный туризм»

В Институте дополнительного образования и профессионального обучения ЧГПУ открыта новая программа дополнительного образования для детей и подростков «Образовательный туризм». В рамках программы предполагается проведение образовательных экскурсий учеными ЧГПУ по ряду направлений: историко-культурное, естественно-географическое, химико-биологическое и литературно-художественное. В каждом направлении разработан перечень экскурсий, направленных на получение школьниками дополнительных знаний.

14 сентября уже состоялась первая экскурсия в рамках программы. Учащиеся 2 класса МОУ Лицей №37 знакомились с водной экосистемой на примере реки Миасс. Экскурсию «Чем живет водоем?» провела для них преподаватель естественно-технологического факультета ЧГПУ Панина Мария Викторовна.

В настоящее время уже готовится следующая экскурсия – «Путешествие по храмам Челябинска» для школьников начальных классов в рамках новой дисциплины «Основы религиозных культур и светской этики».