Студенты ЧГПУ стали одними из лучших в педагогике 09.03.2016

Студенты ЧГПУ стали одними из лучших в педагогике

В Оренбургском государственном педагогическом университете 25-26 февраля прошла Межрегиональная олимпиада студентов по педагогике. Общеуниверситетской кафедре педагогики и психологии под руководством доктора педагогических наук, профессора, заведующего кафедрой Елены Аркадьевны Шумиловой было доверено организовать участие команды студентов в олимпиаде.

Организаторы Межрегиональной олимпиады студентов по педагогике поставили перед участниками задачу наиболее ярко показать свои педагогические и творческие способности в самых различных конкурсах: представление команды, презентация проекта, тестирование по истории педагогики, решение педагогических кейсов, «педагогическое слово».

Команда студентов в составе Иван Скоробренко, Светлана Сумина, Светлана Кузнецова и Анастасия Наследникова, под руководством кандидата педагогических наук, старшего преподавателя кафедры педагогики и психологии Людмилы Анатольевны Андриевской заняла II место.

Кроме этого команда ЧГПУ награждена почетными грамотами в номинациях: «Креативность в представлении команды» и «Нестандартный подход в решении проблемы государственно-общественного управления системой общего образования в Российской Федерации». Участница команды Анастасия Наследникова награждена грамотами за «Высокий уровень когнитивной компетентности в сфере философии и истории образования» и за «Высокий уровень коммуникативной культуры в конкурсе «Педагогическое слово».